Главная » Команда Профи » Кейсы Любови Вишняковой

Кейсы Любови Вишняковой

Пациент, девушка 26 лет

Обратилась с жалобами на вялость, апатию, отсутствие сил, выпадение волос. Плюс подготовка к беременности на будущее. Наблюдается у эндокринолога, поставили диагноз – аутоиммунный гипотиреоз с наличием узлов в щитовидной железе. Назначили гормональную терапию, которая результата не дает, даже на увеличении дозы гормонов. Ей сказали, это навсегда. С чем клиентка не согласилась и стала искать информацию, так попала ко мне. Так же беспокоит нарушение цикла.

Одна из сложностей в работе заключается в том, что она принимает гормонозаместительную терапию, при отмене которой ожидалось ухудшение самочувствия или, так называемый, эффект отмены.

После сбора истории жизни, клиентка сдала анализы, в том числе расширенный по щитовидной железе, чтобы смотреть динамику. Отметила интересный момент из истории жизни: примерно за 6 месяцев до того, как у нее начались проблемы с щитовидной железой, она лечила зубы. Есть предположение, что пломбы стояли старые, амальгамные, которые содержат ртуть. При сверлении пломб частички попадают в организм. Вероятно, интоксикация дала о себе знать спустя некоторое время. Показатели ртути мы и увидели в спектральном анализе волос. А также увидели увеличение ртути на ретесте в спектре. То есть пошел активный вывод его из организма.

При этом всем у нее были выявлены: низкое содержание жизненно важных микроэлементов – магния, натрия, калия, кальция и выраженные дефициты селена и йода, необходимые для щитовидки.

На консультации подробно разобрали питание, психику, что не хватает организму и, непосредственно, щитовидной железе. И, конечно, какие витамины пить, для чего и в каком режиме. Выстроили программу с учетом ее истории жизни. Клиентка получила развернутые рекомендации и ссылки на нутрицевтики.

Ко второй консультации клиентка стала отмечать улучшение общего самочувствия, больше энергии, а также меньше стали выпадать волосы.

Постепенно убрали гормоны. При этом у клиентки не было выраженного синдрома отмены, для нее он проходил легко. Диагноз Гипотиреоз сняли. Узлов в щитовидной железе не нашли.

Через 2 года, когда клиентка запланировала – она забеременела. В целом беременность протекала хорошо, но врачи пугали разными осложнениями, которые не произошли. Было однократное повышение давления, с которым клиентка справилась. При этом всю беременность силы и энергии было больше, чем когда она только пришла ко мне, принимая гормоны. Роды прошли через кесарево сечение. Почему так произошло, это более глубокая история клиентки, которую разглашать не буду. Как сказала клиентка, вероятно, так нужно было, чтобы родить. Все произошло не просто так. Родилась здоровая девочка, которая радует маму и папу.

Больше про то, как это происходило, говорят ее сообщения.

Кейс Любови Вишняковой 2
Кейс Любови Вишняковой 3
Кейс Любови Вишняковой 4
Кейс Любови Вишняковой 5
Кейс Любови Вишняковой 2
Кейс Любови Вишняковой 3
Кейс Любови Вишняковой 4
Кейс Любови Вишняковой 5
PlayPause
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Кейс Любови Вишняковой 2
Кейс Любови Вишняковой 3
Кейс Любови Вишняковой 4
Кейс Любови Вишняковой 5
previous arrow
next arrow

Эфир-знакомство